TDE

TDE · 03. Mai 2018
Dortmund/Germany, May 3rd, 2018. tde - trans data elektronik GmbH has continued developing its LC patch cords: As the first in the industry, the new connectors have a removable push pull tab and support quick and easy polarity switching without tools. Unlike other products available on the market, tde patch cords no longer have fixed pulling tabs allowing network technicians on site to handle them cleanly and easily. tde offers the LC HD UniBoot patch cords with two and three millimeters round...

TDE · 03. Mai 2018
Dortmund, 03. Mai 2018. Die tde - trans data elektronik GmbH hat ihre LC-Patchkabel weiterentwickelt: Als die branchenweit ersten haben die neuen Steckverbinder eine abnehmbare Ent- und Verriegelungshilfe und unterstützen den werkzeuglosen schnellen sowie einfachen Polaritätswechsel. Da sie im Gegensatz zu anderen am Markt erhältlichen Produkten keine Laschen mehr haben, ermöglichen die tde-Patchkabel Netzwerktechnikern vor Ort sauberes und einfaches Handling. Die tde bietet die LC HD...

TDE · 10. April 2018
Dortmund/Germany, April 9th, 2018. tde - trans data elektronik GmbH offers easy access and expanded distribution of high quality edge connectivity solutions for customers locally through its partnership with Transition Networks. As the leading provider of edge connectivity solutions to advance intelligent networks, Transition Networks has recognized tde as an official authorized distributor due to their quality service and commitment to helping customers solve network connectivity problems. tde...

TDE · 10. April 2018
Dortmund,10. April 2018. Die seit fünf Jahren erfolgreich durch Deutschland tourende tde-Roadshow ist am 5. Juni erstmals zu Gast in der Opel Arena Mainz. Unter dem Titel „Up to the Terabit Mountains“ stehen der neue OM5-Standard und die Migration auf höhere Übertragungsraten im Mittelpunkt. Nach der gelungenen Jahres-Auftaktveranstaltung im Februar in Hannover informieren der Netzwerkexperte tde – trans data elektronik und seine Technologiepartner auch in Mainz wieder zu allen...

TDE · 27. März 2018
Dortmund, 27. März 2018. Die tde – trans data elektronik GmbH hat von Transition Networks, führender Anbieter von Edge-Konnektivitäts-Lösungen zur Entwicklung intelligenter Netzwerke, die Anerkennung als offiziell autorisierter Distributor erhalten. Durch die Partnerschaft mit Transition Networks bietet die tde ihren Kunden einfachen Zugang und umfassenden Vertrieb hochwertiger Edge-Konnektivitäts-Lösungen. Die Kunden profitieren von qualitativ hochwertigen Services und professioneller...

TDE · 19. März 2018
Dortmund/Germany, March 19th 2018. The cabling systems tML, tSML, tBL and tDF by tde - trans data elektronik are now available with the new OM5 fibre. As a result, these highly flexible plug-and-play platforms offer even more options when migrating to higher transmission rates. For better differentiation, the network specialist designed its LC and MPO connectors as well as the corresponding adapters as LC quad and LC duplex versions in the officially standardized OM5 cable colour "Lime green"....

TDE · 19. März 2018
Dortmund, 19. März 2018. Die Verkabelungssysteme tML, tSML, tBL und tDF der tde – trans data elektronik sind ab sofort mit der neuen OM5-Faser erhältlich. Dadurch bieten die investitionssicheren und hochflexiblen Plug-and-play-Plattformen noch mehr Optionen bei der Migration zu höheren Übertragungsraten. Zur besseren Unterscheidbarkeit hat der Netzwerkspezialist seine LC- und MPO-Steckverbinder sowie die entsprechenden Kupplungen als LC-Quad- und LC-Duplex-Ausführung ebenfalls in der...

TDE · 10. Januar 2018
Dortmund, 10. Januar 2018. Up to Terabit Mountains: Mit neuen Veranstaltungsorten und neuem Fokus startet die tde in die Roadshow-Saison 2018. Bei der Auftaktveranstaltung in Hannover am 27. Februar stellen der Netzwerkexperte und seine Technologiepartner aktuelle Aspekte rund um die Mehrfasertechnik und die schnelle Migration zu höheren Übertragungsraten in den Mittelpunkt. Neben Entscheidern, Planern und Realisierern von Rechenzentren sowie Einkäufern spricht die tde in diesem Jahr auch...



Mehr anzeigen