Artikel mit dem Tag "PrysmianGroup"



PRYSMIAN GROUP · 22. Juni 2021
Köln, 22. Juni 2021 – Großauftrag für die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group: Die Connect Com AG hat die Verkabelung ihres neuen Firmengebäudes in Rothenburg bei Luzern mit Draka Kupfer- und LWL-Kabel realisiert. Teil der firmeninternen Verkabelungslösung sind die Kupferkabelmodelle UC1500 SS22 und UC900 SS23 sowie die Glasfaserkabel der microduct-Kabelserie Sirocco High Density (HD). Die Draka-Kabel überzeugten den Hersteller und Anbieter von Lösungen für...

PRYSMIAN GROUP · 09. Juni 2021
Köln, 9. Juni 2021 – Unter www.draka-cable.com ist ab sofort der neue Webkatalog der BU Multimedia Solutions (MMS), Prysmian Group online. Der digitale Produktkatalog gliedert die umfangreichen Draka-Kabelreihen in die Rubriken Kupfer-, LWL- und Industriedatenkabel sowie Heimverkabelung, Studio- und Schiffskabel. Durch einfachen Klick auf die jeweilige Produktkategorie gelangen Nutzer zur detaillierten Übersicht der einzelnen Kabelmodelle. Neuartige Filter-, Such- und Vergleichsfunktionen...

PRYSMIAN GROUP · 21. Mai 2021
Köln, 21. Mai 2021 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group hat ein weiteres Kupferkabel mit mehr Brandsicherheit ausgestattet. Das Draka UC500 AS23 Cat.6A F/FTP ist ab sofort in der CPR-Brandschutzklasse B2ca s1a d1 a1 erhältlich. Die Weiterentwicklung von Klasse Cca auf B2ca bietet Anwendern höhere Brandsicherheit bei gleicher Leistung und Handhabbarkeit. Die mechanisch robusten AWG-23-Kupferkabel gewährleisten durch den LSHF-FR-Außenmantel eine hohe...

PRYSMIAN GROUP · 11. Mai 2021
Köln, 11. Mai 2021 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group bietet das Draka-Glasfaserkabel UCHOME fibre idrop 900 I-VH LS9 4F G.657.A2 für den Innenbereich ab sofort in einer praktischen Reelex-Box. Die kompakte Kartonverpackung mit 250 Metern Kabellänge erleichtert die Montage erheblich und ist zudem umweltfreundlich zu entsorgen. Das Singlemode-Faserkabel entspricht der Brandschutzklasse Dca s2 d2 a1 und ermöglicht durch seine geringe Biegeempfindlichkeit einen...

PRYSMIAN GROUP · 14. April 2021
Köln, 14. April 2021 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group launcht das neue Draka Installationskabel UCHOME Cat.7A SS22 S/FTP LSHF-FR Dca s1 d1 a1 für den Innenbereich in der praktischen Reelex-Box. Für den Bedarf in Privathäusern konzipiert, enthält die Box die ideale Kabellänge von 200 Metern. Das hoch geschirmte Kupferkabel in der CPR-Brandschutzklasse Dca s1 d1 a1 bietet hohe Brandsicherheit mit geringster Rauch- (s1) und Säureentwicklung (a1) sowie minimiertem...

PRYSMIAN GROUP · 25. März 2021
Köln, 25. März 2021 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group hat ihre hoch geschirmten Draka S/FTP-Installations- und Anschlusskabel der Kategorien 7, 7A und 8.2 mit mehr Feuerresistenz ausgestattet. Neben dem hohen Brandschutz der CPR-Klasse Dca bieten sie geringste Rauch- (s1) und Säureentwicklung (a1) sowie minimiertes Abtropfverhalten (d1). Die Triple 1 Dca s1 d1 a1 Kupferkabel kombinieren optimale Schirmung mit höchster Brandsicherheit und tragen somit wesentlich zu...

PRYSMIAN GROUP · 01. Februar 2021
Köln, 1. Februar 2021 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group und ihre Partner tde – trans data elektronik und Senko sind am 10. Februar 2021 um 10 Uhr zu Gast im Webcast des NTT Technology Experience Labs. Unter dem Titel „Cabling in the Data Center – Efficient by Design“ informieren die Kabel- und Netzwerkexperten in ihren Vorträgen über High-Density-Lösungen in Rechenzentren. Die Teilnehmer des Webcast erfahren aus erster Hand, wie sie hoch leistungsfähige,...

PRYSMIAN GROUP · 08. Dezember 2020
Köln, 8. Dezember 2020 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group bietet ihr Draka-Kupferkabel UC500 23 U/UTP Cat.6A Z1s ab sofort in den CPR-Brandschutzklassen B2ca s1a d1 a1 und Cca s1a d1 a1. Mit der Weiterentwicklung profitieren Anwender von einer gesteigerten Brandsicherheit ohne Einbußen bei der Performance oder Handhabbarkeit in Kauf nehmen zu müssen. Die mechanisch robusten AWG-23-Kupferkabel mit vier ungeschirmten Paaren sind durch den LSHF-FR-Außenmantel sehr...

PRYSMIAN GROUP · 25. November 2020
Köln, 25. November 2020 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group präsentiert ihr neues Draka S1NGLE Portfolio. Die Kabelserie umfasst hoch leistungsfähige SPE-Kabel für Industrial-IoT- und Building-IoT-Umgebungen in verschiedenen Ausführungen: Draka S1NGLE-Kabel mit 20 MHz Bandbreite für die feste Verlegung sowie Anschlussleitungen passend zu den 10BaseT1-(10 Mbps)-Kanälen, und S1NGLE PLUS-Kabel mit 600 MHz Bandbreite für 100BaseT1 (100 Mbps) und 1000BaseT1 (1 Gpbs)...

PRYSMIAN GROUP · 04. September 2020
Köln, 4. September 2020 – Die BU Multimedia Solutions (MMS) der Prysmian Group hat ihr Portfolio an Draka Singlemode-Glasfaserkabel mit einer geringeren Biegeempfindlichkeit aufgerüstet. Mit dem Upgrade der G.652.D-Faser auf das Leistungsprofil der G.657.A1-Faser profitieren Kunden von höherer Biegeunempfindlichkeit ihrer installierten LWL-Netzwerkkabel. Die Draka G.657.A1-Fasern bieten höchste Zuverlässigkeit und Performance sowie geringe Dämpfungsverluste – gerade in kritischen...

Mehr anzeigen